ВДЦ «Океан»

Итоги II смены

15.02.2016


Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась торжественная Церемония награждения участников второй смены. В течение трёх недель этнографические и фольклорные коллективы создавали уникальную атмосферу фестиваля «Моя Федерация». А участники программы «Внуки Карамзина» представляли свои работы в конкурсах и демонстрировали актёрское мастерство в форум-спектаклеОкеанцы встретили настоящего Деда Мороза, написали диктант, получили новые знания, нашли друзей и незабываемо провели время в «Океане».

Модуль «Мы – дети России!»

Конкурс рефератов по краеведению и народной культуре

Секция «Историческое наследие»

  • Никита Михайлов (Амурская область);
  • Елизавета Онюшева (Кемеровская область);
  • Анна Черепанова (Курганская область).  

Секция «Моя Земля – мой дом»

  • Паршукова Екатерина (Курганская область);  
  • Алевтина Самас (Сахалинская область);  
  • Полина Бравок (Приморский край).

Секция «Из глубины веков»

  • Дарья Левицкая (Алтайский край);  
  • Диана Сёмкина (Красноярский край);
  • Татьяна Яковлева (Забайкальский край).

Секция «Культура народов России»

  • Чолдуг Куулар (Республика Тыва);  
  • Анастасия Шаповалова (Омская область);  
  • Марина Степаненко (Забайкальский край).

Единый океанский диктант

Русский язык

  • Валерия Новосёлова (Алтайский край);
  • Елизавета Петрачкова (Забайкальский край);
  • Александра Лобсанова (Республика Бурятия);
  • Елизавета Королёва (Томская область).

География

  • Роман Лебедев (Красноярский край);
  • Анна Цыганкова (Челябинская область);  
  • Артём Теплоухов (Кемеровская область);
  • Екатерина Березина (Курганская область;
  • Олег Горяйнов (Курганская область).

История

  • Михаил Бойко (Камчатский край);
  • Елизавета Онюшева (Кемеровская область);
  • Екатерина Повстыга (Курганская область);
  • Яна Гавриловская (Курганская область).

Программа «Моя Федерация»

Номинация «За сохранение культурного наследия Малой Родины»

  • Анна Говорухина (Забайкальский край);
  • Валерия Новосёлова (Алтайский край);
  • Александр Башарин (Камчатский край);
  • Регина Чезыбаева (Республика Хакасия);
  • Софья Сарсенбаева (Омская область);
  • Ксения Ляшенко (Амурская область).

Номинация «За сохранение природного наследия Малой Родины»

  • Дугар Церендоржиев (Республика Бурятия).

Номинация «За изучение туристских маршрутов Малой Родины»

  • Никита Зверев (Сахалинская область).

Номинация «Оригинальная работа в области этнографии и фольклора»

  • Тюлюш Ангыр (Республика Тыва).

Номинация «Практическая значимость исследования»

  • Александр Пилипчук (Сахалинская область).

Номинация «В патриотизме молодёжи – будущее России!»

  • Яна Гавриловская (Курганская область).

Мини-исследования олимпиады «Всё это – Родина моя!»

  1. Екатерина Товстыга (Курганская область);
    Анна Васильева (Курганская область);
    Екатерина Паршукова (Курганская область).
  2. Лера Калиниченко (Приморский край);
    Максим Андреищев (Приморский край).

Личное первенство олимпиады «Всё это – Родина моя!»

  1. Виктория Киле (Хабаровский край).
  2. Наталья Жорина (Омская область);
  3. Алина Азарочкина (Челябинская область);

XVI Всероссийский фестиваль-конкурс национальных культур «Моя Федерация»

Выставка народной культуры «Край мой родной»                   

  1. Делегация Республики Тыва.
  2. Делегация Республики Саха (Якутия);
  3. Делегация Алтайского края;

Конкурс представления народных праздников «Истоки России»

  1. Этнографический коллектив «Найырал» (Республика Тыва);
  2. Хор русской песни «Прибайкалье» (Иркутская область);
  3. Фольклорный ансамбль «Басенькие» (Алтайский край);

Конкурс «Дефиле национальных костюмов»

  1. Хор русской песни «Прибайкалье» (Иркутская область);
    Этнографический коллектив «Найырал» (Республика Тыва).
  2. Народный самодеятельный коллектив «Фольклорно-этнографическое объединение „Врабий“» (Омская область);
  3. Творческий коллектив «Истоки» (Амурская область);
    Фольклорный ансамбль «Маков цвет» (Сахалинская область).

Конкурс представления свадебных обрядов «Ах, эта свадьба!»

  1. Фольклорный ансамбль «Маков цвет» (Сахалинская область);
    Этнографический коллектив «Найырал» (Республика Тыва).
  2. Хор русской песни «Прибайкалье» (Иркутская область)
    Народный самодеятельный коллектив «Фольклорно-этнографическое объединение „Врабий“» (Омская область);
  3. Фольклорный ансамбль «Басенькие» (Алтайский край);
    Школьный танцевальный ансамбль «Симха» (Еврейская Автономная область). 

Конкурс мастер-классов «Народные промыслы»

  1. Васильева Анна, участница театральной студии «Бумеранг».
  2. Ольга Хроленок, участница школьного танцевального ансамбля «Симха» (Еврейская Автономная область);
    Никита Варламов, участник школьного танцевального ансамбля «Симха» (Еврейская Автономная область);
  3. Елизавета Тишкова, участница творческого коллектива «Истоки» (Амурская область).

Конкурс «Лучший фольклорный номер»

  1. Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края Ансамбль народных инструментов «Озорники» (Приморский край).
  2. Образцовый ансамбль «Этигэн хомус» (Республика Саха (Якутия);
    Фольклорный ансамбль «Маков цвет» (Сахалинская область);
  3. Этнографический коллектив «Найырал» (Республика Тыва).

Номинация «За сохранение фольклорных традиций»

  • Фольклорный ансамбль «Басенькие» (Алтайский край);
  • Народный самодеятельный коллектив «Фольклорно-этнографическое объединение „Врабий“» (Омская область).

Лауреаты XVI Всероссийского фестиваль-конкурса национальных культур «Моя Федерация»

  1. Хор русской песни «Прибайкалье» (Иркутская область).
  2. Школьный танцевальный ансамбль «Симха» (Еврейская Автономная область);
    Фольклорный ансамбль «Маков цвет» (Сахалинская область);
  3. Ансамбль народной песни «Берегиня» (Амурская область).

Программа «Внуки Карамзина»

Конкурс риторов «Полезен и нужен России»

  • Марк Громов (Хабаровский край);
  • Савсана Юсупова (Забайкальский край);
  • Дарья Шеметова (Иркутская область);
  • Степан Касаткин (Кемеровская область). 
     

Форум-спектакль «Пиковая дама»

  • Валерия Бутакова (Приморский край);
  • Илья Прокопенко (Хабаровский край);
  • Ангелина Эгенберг (Алтайский край);
  • Максим Тесленко  (Томская область);
  • Степан Касаткин (Кемеровская область);
  • Игорь Альфедер (Кемеровская область);
  • Николай Братына (Томская область);
  • Евгений Феоктистов (Алтайский край);
  • Марк Громов (Хабаровский край);
  • Юлия Стаценко (Алтайский край);
  • Виктория Зарифова (Челябинская область).

Спецкурс «Достояние России»

Проект «Проблема чистоты русского языка»

  • Александр Степанов (Республика Хакасия);
  • Мэргэн Раднаев (Республика Бурятия);
  • Александр Сафонов (Иркутская область);
  • Касаткин Степан (Кемеровская область);
  • Александра Фофанова (Новосибирская область);
  • Игорь Альфедер (Кемеровская область).

«Помощь детям с ограниченными возможностями» 

  • Евгений Феоктистов (Алтайский край).
  • Проект «Литературное кафе в ВДЦ «Океан» 
  • Эльмира Расулова (Приморский край).

Номинация «Глубокое исследование проблемы»

Проект «Использование буквы Ё в современном литературном языке»

  • Полина Ивашова (Кемеровская область).

Поздравляем призёров и победителей!




 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.

написать новый комментарий

Имя*

E-mail (не показывается на сайте)

Комментарий*