ВДЦ «Океан»

Итоги программ «Российский интеллект» и «Наука. Техника. Прогресс»

24.03.2015


В «Океане» состоялось подведение итогов программ «Российский интеллект» и «Наука. Техника. Прогресс». Победители и призёры были отмечены дипломами и призами ВДЦ «Океан» и ДВФУ.

Победители Всероссийского географического диктанта «Живописная Россия» 

  1. Бурмакина Анна (Красноярский край) 
  2. Довгун Андрей (Амурская область) 
  3. Кутин Роман (Еврейская автономная область) 
  4. Укоева Татьяна (Республика Бурятия) 
  5. Хегай Юлия (Алтайский край) 
  6. Шеховцов Никита (Камчатский край) 
  7. Диденко Татьяна (Приморский край) 
  8. Червякова Алина (Приморский край) 

Программа «Наука. Техника. Прогресс»

Конкурс IT-проектов  «Информационные технологии – будущее Российской науки» 

  1. Баранов Александр (Забайкальский край) 
  2. Биковец Алёна (Алтайский край) 
  3. Иванов Андрей (Республика Хакасия) 

Конкурс молодёжных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент» (1 часть) 

Направление «Техника» 

«Лучшая модель в области техники» 

  1. Казанкова Виктория (Курганская область) 
  2. Матарыкин Денис (Хабаровский край) 
  3. Харитонов Семён (Республика Саха (Якутия) 

«Лучший проект в области техники» 

  1. Ростовцев Михаил (Красноярский край) 
  2. Астахов Никита (Иркутская область) 

«Лучший иновационный продукт в области техники» 

  1. Поливаев Сергей (Алтайский край) 
  2. Реев Владимир (Республика Саха (Якутия)
    Сивцев Сергей (Республика Саха (Якутия) 

«Лучшее технологическое решение» 

  1. Григорович Артём (Алтайский край) 
  2. Пахмутов Кирилл (Красноярский край) 

«Лучшая инициатива в области техники»  

  1. Иванов Андрей (Республика Хакасия) 
  2. Кармадонова Елена (Иркутская область) 
  3. Федосенко Евгений (Амурская область) 

 

Направление «Наука» 

«Естественные науки»  

(предметная область: биология, экология)  

  1. Моляр Евгения (Приморский край) 
  2. Филипеня Милена (амурская область) 
  3. Акишев Илья (Республика Хакасия) 

«Естественные науки» 

(предметная область: физика, химия)

  1. Тудунов Цырен (Забайкальский край) 
  2. Пенюков Дмитрий (Республика Хакасия) 
  3. Дьяченко Роман (Республика Саха (Якутия) 

«Гуманитарные науки»  

  1. Потанина Ангелина (Алтайский край) 
  2. Арефьева Евгения (Забайкальский край) 
  3. Чердонова Алина (Республика Бурятия) 

«Социально-экономические науки» 

  1. Портнягин Владислав (Республика Саха (Якутия) 
  2. Берсенёва Мария (Приморский край) 
  3. Дроздова Анастасия (Красноярский край) 

«Математика и информатика» 

  1. Суходолов Юрий (Республика Бурятия) 
  2. Бикищенко Альбина (Республика Хакасия) 
  3. Андриевский Вадим (Республика Бурятия) 

 

Конкурс молодёжных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент» (2 часть) 

Секция «Гуманитарные науки» 

  1. Данилова Анастасия (Кемеровская область)
    Дроздова Анастасия (Красноярский край)
    Шамшурина Дарья (ЕАО)
    Тырышкина Дарья (Красноярский край)
    Денежкина Полина (Новосибирская область)
    Дегтярь Яна (Томская область)
    Кажкенова Алина (Томская область)
    Стаценко Юлия (Алтайский край)
    Нагулевич Ярослава (Новосибирская область)
    Дмитриева Марина (Новосибирская область)
    Орлова Елизавета (Кемеровская область)
    Загибалов Николай (Республика Бурятия)
    Водальчук Анастасия (Иркутская обалсть)
    Чердонова Алина (Республика Бурятия) 
  2. Сурун Виктория (Республика Тыва)
    Дамбажик Оюу (Республика Тыва)
    Шорникова Александра (Республика Бурятия)
    Юрова Алина (Сахалинская область) 
  3. Аббасова Алина (ЕАО)
    Плясунова Алена (Кемеровская область)
    Сидоркина Мария (Приомрский край)
    Якушина Дарья (Кемеровская область) 

Секция «Естественные науки»  

Предметная область: биология, география 

  1. Федосенко Евгений (Амурская область) 
  2. Попков Вячеслав (Сахалинская область)
    Акишев Илья (Республика Хакасия)
    Титова Виктория (Республика Саха (Якутия)
    Солошенко Анна (Амурская область) 
  3. Укоева Татьяна (Республика Бурятия)
    Никитина Матрена (Республика Саха (Якутия)
    Пахмутов Кирилл (Красноярский край)
    Федоров Святослав (Красноярский край)
    Поливаев Сергей (Алтайский край) 

Секция «Естественные науки» 

Предметная область: химия, экология 

  1. Матвеев Захар (Республика Бурятия)
    Злобин Илья (ЕАО)
    Эрдынеева Аяна (Республика Бурятия) 
  2. Артемова Алина (Кемеровская область)
    Гушанова Арина (ЕАО)
    Байлагашева Дарья (Кемеровская область)
    Кунц Антон (НСО)
    Долгорукая Анна (Приморский край)
    Портнягина Олеся (Камчатский край)
    Кротов Алексей (ЕАО)
    Моляр Евгения (Приморский край)
    Амосова Любовь (Камчатский край)
    Медведева Татьяна (Томская обасть) 
  3. Амшеев Дмитрий (Республика Бурятия)
    Геращенко Анастасия (Республика Бурятия)
    Лосева Елена (Омская область)
    Соломатова Ирина (Сахалинская область) 

Секция «Физико-математические науки. Информатика. Техническое творчество» 

  1. Яковлев Никита (ЕАО)
    Сулейманов Леннар (ЕАО)
    Цыцеева Дарья (Амурская область)
    Васюткина Анастасия (Амурская область) 
  2. Тимофеенко Борис (Приморский край)
    Иванов Андрей (Республика Хакасия)
    Жданов Петр (Томская область)
    Владимирова Татьяна (Республика Бурятия)
    Никифоров Валерий (Омская область)
    Идам Амир (Республика Тыва)
    Штурман Евгений (Томская область)
    Горелов Алексей (Хабаровский край)
    Золотарев Александр (Республика Бурятия)
    Райш Александр (Республика Хакасия) 
  3. Белов Дмитрий (Кемеровская область)
    Терещенко Ростислав (Кемеровская область)
    Прощенко Дмитрий (Кемеровская область)
    Зайцев Никита (Кемеровская область)
    Прокопец Александр (Кемеровская область)
    Пенюков Дмитрий (Республика Хакасия)
    Сухарев Алексей (Курганская область)
    Тураров Борис (Приморский край)
    Сандаков Михаил (Приморский край)
    Олейник Евгения (Хабаровский край)
    Орлов Александр (Хабаровский край)
    Мисиюк Антон (Магаданская область)
    Головин Роман (Республика Бурятия)
    Андриевский Вадим (Республика Бурятия)
    Иванова Юлия (Курганская область)
    Астахов Никита (Иркутская область)
    Дроздецкий Евгений (Курганская область)
    Баранов Александр (Иркутская область)
    Тухфатулин Богдан (Кемеровская область)
    Сунграпов Михаил (Республика Бурятия)
    Реев Владимир(Республика Саха (Якутия))
    Сивцев Сергей (Республика Саха (Якутия))
    Линьков Никита (Сахалинская область)
    Якупов Денис (Кемеровская область)
    Санжиев Доржи (Республика Бурятия) 

Награда «За социальную значимость и перспективность проекта»   

Идам Амир за работу «Создание модели отряда дружины «Бригантина» с помощью трехмерной графики в CINEMA 4D» 

 

Программа «Российский интеллект»

Абсолютные победители

Математика: Борисов Андрей Эдуардович (Иркутская область)

Физика: Эпов Илья Владимирович (Иркутская область)

Биология: Горелова Олеся Сергеевна (Приморский край)

Экология: Кукушкина Юлия Сергеевна (Приморский край)

Русский язык: Грудинина Анна Михайловна (Республика Бурятия)

Литература: Червякова Алина Александровна (Приморский край)

История: Рябков Александр Александрович (Забайкальский край)

Обществознание: Машанова Василина Сергеевна Сахалинская область)

Математика

  1. Попов Дмитрий Олегович (Приморский край)
  2. Шишкин Никита Дмитриевич (Забайкальский край)
    Грудинина Анна Михайловна (Республика Бурятия)
    Петров Алексей Сергеевич (Омская область)
    Долгушев Андрей Васильевич (Приморский край)
    Миткинов Валентин Евгеньевич (Республика Бурятия)
  3. Пушница Александр Михайлович (Иркутская область)
    Лысова Елизавета Сергеевна (Камчатский край)
    Эпов Илья Владимирович (Иркутская область)

 

Физика

  1. Петров Алексей Сергеевич (Омская область)
    Борисов Андрей Эдуардович (Иркутская область)
  2. Ларионов Егор Дмитриевич (Приморский край)
    Исупов Илья Константинович (Сахалинская область)
    Хегай Юлия Александровна (Алтайский край)
    Стороженко Анастасия Сергеевна (Приморский край)

Биология

  1. Межекова Диана Юрьевна (Республика Хакасия)
  2. Аюшеева Арюна Жаргаловна (Республика Бурятия)
  3. Колупаев Евгений Иванович (Хабаровский край)
    Копаев Владислав Сергеевич (Приморский край)
    Барданов Мунко Олегович (Республика Бурятия)

Химия

  1. Альбрехт Яна Николаевна (Иркутская область)
  2. Номеровский Алексей Дмитриевич (Приморский край)

География

  1. Хегай Юлия Александровна (Алтайский край)

Экология

  1. Гальвас Элла Владиславовна (Иркутская область)
  2. Колупаев Евгений Иванович (Хабаровский край)
    Горелова Олеся Сергеевна (Приморский край)

Русский язык

  1. Ведерникова Анна Николаевна (Иркутская область)
    Алисиевич Юлия Николаевна (Еврейская автономная область)
  2. Копаев Владислав Сергеевич (Приморский край)
    Мосеевская Валерия Владимировна (Омская область)
    Максимова Анна Андреевна (Амурская область)
    Димова Алина Евгеньевна (Приморский край)
    Абрамова Алена Александровна (Магаданская область)
  3. Берецкая Татьяна Михайловна (Камчатский край)
    Голомолзин Кирилл Андреевич (Алтайский край)
    Кужугет Айыраш Аясовна (Республика Тыва)
    Воробьева Екатерина Васильевна (Республика Хакасия)
    Горелышева Ульяна Валерьевна (Приморский край)
    Заяц Алина Викторовна (Приморский край)

Литература

  1. Алисиевич Юлия Николаевна (Еврейская автономная область)
    Синицина Мария Сергеевна (Алтайский край )
    Матвеенко Юлия Андреевна (Еврейская автономная область)
  2. Сулакшина Екатерина Степановна (Томская область)
    Рыльская Екатерина Евгеньевна (Забайкальский край)
    Ефимова Полина Романовна (Амурская область)
    Савченко Ольга Игоревна (Еврейская автономная область)

История

  1. Алексеев Дмитрий Валерьевич (Приморский край)
  2. Осинцев Никита Максимович (Кемеровская область)
    Пушкарь Анастасия Александровна (Приморский край)
    Погодина Екатерина Игоревна (Приморский край)
  3. Незамесов Никита Павлович (Хабаровский край)
    Федорова Екатерина Евгеньевна (Забайкальский край)
    Карелина Евгения Юрьевна (Приморский край)
    Харлова Елена Дмитриевна (Омская область)

Обществознание

  1. Корхова Мария Владимировна (Приморский край)
    Городская Юлия Александровна (Иркутская область)
    Горелышева Ульяна Валерьевна (Приморский край)
  2. Земкина Ирина Юрьевна (Еврейская автономная область)
    Игнатенко Дарья Артемовна (Алтайский край)
    Казанская Оксана Владимировна (Приморский край)
  3. Кондратьева Валерия Алексеевна (Приморский край)
    Пушкарь Анастасия Александровна (Приморский край)
    Басинских Семен Вячеславович (Камчатский край)
    Кривогорницева Екатерина Андреевна (Республика Бурятия)

Поздравляем победителей и призёров океанских программ!







 

Комментарии (3)

Нина Григорьевна12:36 25.03.2015# 
Замечательные дети,замечательные педагоги,замечательный лагерь!!!
Я,как одна из многих родителей,горжусь такими детьми! Они доказали,что будущее в их умных и надёжных головах и руках!
Благодарю всех,кто был рядом с ними в "Океане", всех,кто организовал эту поездку!
Елена Алексеевна00:40 26.03.2015# 
Я присоединяюсь к словам Нины Григорьевны, и выражаю огромную благодарность сотрудникам ВДЦ "Океан" за создание уютной и творческой обстановки в лагере, так же огромное спасибо тем кто организовал эту поездку.А ребята молодцы,есть будущее у России.
Юлия12:44 30.03.2015# 
Будут ли фотографии с награждения?
написать новый комментарий

Имя*

E-mail (не показывается на сайте)

Комментарий*