ВДЦ «Океан»

В «Океане» подвели итоги 9 смены 2014 года

10.10.2014


В «Океане» завершились программы 9 смены 2014 года. Не церемонии награждения были названы имена победителей и призеров различных соревнований, конкурсов и турниров. Преодолеть себя, приложить все силы и умения, показать свой самый высокий результат, чтобы оказаться в числе лучших – вот рецепт успеха тех, кому довелось подняться за наградой на океанскую сцену.

Сбор кадетских корпусов, военно-патриотических и поисковых клубов

Личное первенство

Бег 100 метров

Возрастная группа 16-17 лет

  1. Тулинов Александр (Амурская область)

Возрастная группа 14-15 лет

  1. Сохибназаров Никита (Республика Хакасия)

Возрастная группа «13 лет»

  1. Бабушкин Андрей (Курганская область)

Подтягивание на перекладине

Возрастная группа 16-17 лет

  1. Парецкий Александр (Забайкальский край)

Возрастная группа 14-15 лет

  1. Конев Антон (Республика Бурятия)

Возрастная группа 13 лет

  1. Гербер Александр (Еврейская автономная область)

Неполная разборка-сборка АК-74

  1. Сукач Василий (Камчатский край)
  2. Кириллов Василий (Республика Саха (Якутия)
  3. Загибайлов Ярослав (Республика Бурятия)
    Пыко Евгений (Новосибирская область)

Стрельба из пневматической винтовки

  1. Самонченко Екатерина (Приморский край)
    Елохин Антон (Свердловская область)
    Кириллов Василий (Республика Саха (Якутия)

Комплексное силовое упражнение

  1. Маркевич Илья (Камчатский край)
    Парецкий Александр (Забайкальский край)
  2. Лоза Павел (Камчатский край)

Cоревнования по плаванию на дистанции 50 метров (вольный стиль)

Возрастная группа 16-17 лет

  1. Карпухин Владислав (Амурская область)

Возрастная группа 14-15 лет

  1. Яфанов Владислав (Еврейская автономная область)

Возрастная группа 13 лет

  1. Гербер Александр (Еврейская автономная область)

Бег 1000 метров

Возрастная группа 16-17 лет

  1. Богданов Андрей (Амурская область)

Возрастная группа 14-15 лет

  1. Тимофеев Виталий (Амурская область)

Возрастная группа 13 лет

  1. Возный Игорь (Омская область)

Командное первенство

Эрудит-игра «Ратные страницы истории Отечества»

  1. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
    Команда кадетского класса «Cахалин» (руководитель – Панов Дмитрий Юрьевич, Сахалинская область)
  2. Команда кадетского класса «КаДДет» (руководитель – Горбунова Вера Михайловна, Курганская область)
    Команда военно-спортивного отряда «Патриот» (руководитель – Свириденко Татьяна Арсентьевна, Магаданская область)
    Команда военно-патриотического объединения «Исток» (руководитель – Филатова Елена Владимировна Республика Хакасия)
  3. Команда кадетского класса «Кадеты Забайкалья» (руководитель – Голобоков Дмитрий Витальевич, Забайкальский край)

Соревнования по строевой подготовке

  1. Команда кадетского класса «Кадеты Забайкалья» (руководитель – Голобоков Дмитрий Витальевич, Забайкальский край)
    Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  2. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
  3. Команда Алтайского кадетского корпуса (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)

Cоревнования по медико-санитарной подготовке

  1. Команда кадетского класса «Кадеты» (руководитель – Пазников Виктор Владимирович, Иркутская область)
    Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
    Команда кадетского класса «Пограничник» (руководитель – Маркевич Александра Ивановна, Камчатский край)
  2. Команда военно-патриотического объединения «Исток» (руководитель – Филатова Елена Владимировна, Республика Хакасия)
    Команда Алтайского кадетского корпуса  (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)
  3. Команда кадетского класса «Кадеты – Находка» (руководитель – Барилина Екатерина Владимировна, Приморский край)
    Команда кадетского класса «КаДДет» (руководитель – Горбунова Вера Михайловна, Курганская область)

Стрельба из пневматической винтовки

  1. Команда военно-патриотического клуба «Клинок» (руководитель – Елохин Алексей Валерьевич, Cвердловская область)
  2. Команда кадетского класса «Кадеты – Находка» (руководитель – Барилина Екатерина Владимировна, Приморский край)
  3. Команда военно-патриотического клуба «Сокол» (руководитель – Кубаров Арсен Афанасьевич, Республика Саха (Якутия)

Бег на 100 метров

  1. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
  2. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  3. Команда кадетского класса «Кадеты» (руководитель – Пазников Виктор Владимирович, Иркутская область)

Подтягивание на перекладине

  1. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
  2. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  3. Команда кадетского класса «Кадеты Забайкалья» (руководитель – Голобоков Дмитрий Витальевич, Забайкальский край)

Cоревнования по плаванию, эстафета 4х25 метров

  1. Команда Алтайского кадетского корпуса (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)
  2. Команда военно-патриотического объединения «Исток» (руководитель – Филатова Елена Владимировна, Республика Хакасия)
  3. Команда кадетского класса «КаДДет» (руководитель – Горбунова Вера Михайловна, Курганская область)

Cоревнования по плаванию на дистанции 50 метров (вольный стиль)

  1. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
  2. Команда Алтайского кадетского корпуса (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)
    Команда военно-патриотического объединения «Исток» (руководитель – Филатова Елена Владимировна, Республика Хакасия)
  3. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)

Неполная разборка-сборка АК-74

  1. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  2. Команда военно-патриотического клуба «Сокол» (руководитель – Кубаров Арсен Афанасьевич, Республика Саха (Якутия)
  3. Команда военно-патриотического клуба «Клинок» (руководитель – Елохин Алексей Валерьевич, Cвердловская область)

Комплексное силовое упражнение

  1. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  2. Команда Алтайского кадетского корпуса (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)
  3. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)

Творческая презентация

  1. Команда Алтайского кадетского корпуса  (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)
  2. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  3. Команда военно-патриотического клуба «Сокол» (руководитель – Кубаров Арсен Афанасьевич, Республика Саха (Якутия)

Бег 1000 метров

  1. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
  2. Команда Алтайского кадетского корпуса (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)
  3. Команда кадетского класса «КаДДет» (руководитель – Горбунова Вера Михайловна, Курганская область)
    Команда кадетского класса «Кадеты» (руководитель – Пазников Виктор Владимирович, Иркутская область)
    Команда кадетского класса «Кадеты ЕАО» (руководитель – Рафиев Вадим Мирзаагович, Еврейская автономная область)

Общекомандный зачет

Номинация «Кадетский корпус»

  1. Команда кадетского корпуса «Кадеты Амура» (руководитель – Лапин Сергей Михайлович, Амурская область)
  2. Команда Алтайского кадетского корпуса (руководитель – Петрова Людмила Владимировна, Алтайский край)

Номинация «Кадетский класс»

  1. Команда кадетского класса «Кречет» (руководитель – Бадмаев Нима Цыдыпович, Республика Бурятия)
  2. Команда кадетского класса «Кадеты» (руководитель – Пазников Виктор Владимирович, Иркутская область)
  3. Команда кадетского класса «Кадеты Забайкалья» (руководитель – Голобоков Дмитрий Витальевич, Забайкальский край)

Военно-патриотические клубы

  1. Команда военно-патриотического объединения «Исток» (руководитель – Филатова Елена Владимировна Республика Хакасия)
  2. Команда военно-патриотического клуба «Клинок» (руководитель – Елохин Алексей Валерьевич, Cвердловская область)
  3. Команда военно-патриотического объединения «Авиатор» (руководитель – Хитров Виталий Викторович, Новосибирская область)

IX фестиваля-конкурса детского театрального творчества «Океанские подмостки» 

Номинации

«Актерский ансамбль»  

Народный театр миниатюр «Чапля» (Иркутская область, руководитель – Ворошилова Антонина Анатольевна)

«Мужской дуэт» 

Хаснутдинов Роман и Постников Андрей, народный театр миниатюр «Чапля» (Иркутская область, руководитель – Ворошилова Антонина Анатольевна)

«Лучшая женская роль»

Белолюбская Александра, детская театральная студия имени заслуженного артиста РСФСР и ЯАССР Ф.Ф. Потапова «Маска» (Республика Саха (Якутия), руководитель – Попова Евгения Николаевна)

«Лучшая мужская роль»

Заря Глеб, заслуженный коллектив Приморского края образцовый музыкальный театр «Овация» (Приморский край, руководитель Максимчук Ольга Анатольевна)

«Искренность и обаяние»

Бурбужук Чинзе, детский образцовый коллектив художественного творчества «Эдельвейс» (Республика Тыва, руководитель – Иргит Марита Борисовна)

«За сохранение национальных традиций»

  • детская театральная студия им. заслуженного артиста РСФСР и ЯАССР Ф.Ф. Потапова «Маска» (Республика Саха (Якутия), руководитель – Попова Евгения Николаевна)
  • народный ансамбль песни и танца «Алтан-Сэсэг» и «Оронго» (Республика Бурятия, руководитель – Цымпилова Надежда Данзановна)

«Лучший вокал» 

Потехина Маргарита, заслуженный коллектив Приморского края образцовый музыкальный театр «Овация» (Приморский край, руководитель Максимчук Ольга Анатольевна)

«Лучшая режиссура» 

  • заслуженный коллектив Приморского края образцовый музыкальный театр «Овация» (Приморский край, руководитель Максимчук Ольга Анатольевна)
  • образцовый детский оперный театр «Радуга» (Челябинская область, руководитель – Коротовских Анатолий Александрович)
  • народный театр миниатюр «Чапля» (Иркутская область, руководитель – Ворошилова Антонина Анатольевна)

«Самый юный участник фестиваля»

Присяжных Анастасия, образцовый детский оперный театр «Радуга» (Челябинская область)

Дипломанты

«Драматический театр»

  1. Народный театр миниатюр «Чапля» (Иркутская область, руководитель – Ворошилова Антонина Анатольевна)
  2. Детская театральная студия им. заслуженного артиста РСФСР и ЯАССР Ф.Ф. Потапова «Маска» (Республика Саха (Якутия), руководитель – Попова Евгения Николаевна)
  3. Детский театр «Былина» (Республика Хакасия, руководитель – Дружинина Татьяна Ивольевна)

«Музыкальный театр»

  1. Образцовый детский оперный театр «Радуга» (Челябинская область, руководитель – Коротовских Анатолий Александрович)

«Театр кукол»

  1. Народный детский театр кукол «Волшебники» (Камчатский край, руководитель – Кузнецова Татьяна Леонидовна)
  2. Образцовый самодеятельный коллектив Алтая театр кукол «Аленький цветочек» (Алтайский край, руководитель – Панчишных Валентина Валерьяновна)
  3. Образцовый театр кукол «Сюрприз» (Хабаровский край, руководитель – Зинкина Людмила Викторовна)

«Театр мод»

  1. Детская студия эстетического воспитания «Жираф» (Амурская область, руководитель – Никонова Светлана Владимировна)
  2. Театр моды «Либерти» (Тюменская область, руководители – Гарифуллина Оксана Владимировна, Прунова Татьяна Яковлевна)
  3. Народный ансамбль песни и танца «Алтан – Сэсэг» и «Оронго» (Республика Бурятия, руководитель – Цымпилова Надежда Данзановна)
    Образцовый театр моды «Мистерия» (Кемеровская область, руководители – Осипова Оксана Иосифовна, Феоктистова Наталья Александровна)

Гран-при фестиваля

Заслуженный коллектив Приморского края образцовый музыкальный театр «Овация» ГОАУ ДОД «Центр детского творчества г. Владивостока» (Приморский край, художественный руководитель Максимчук Ольга Анатольевна)

Конкурс по дополнительному образованию

Художественное направление

«Глиняная игрушка»

  1. Куулар Белек, Республика Тыва
  2. Кужугет Алдын-Херел, Республика Тыва
  3. Иванов Отчугаш, Республика Тыва

«Декоративная роспись по стеклу»

  1. Ондар Алина, Республика Тыва
  2. Цеден Милагрос, Республика Тыва
  3. Кужугет Нелли, Республика Тыва

«Бумажные техники»

  1. Ооржак Влада, Республика Тыва
  2. Содунам Сырга, Республика Тыва
  3. Иргит Алдын-Сай, Республика Тыва

«Мягкая игрушка»

  1. Монгуш Аржаана, Республика Тыва
  2. Эреге Саглаш, Республика Тыва
  3. Дивии Челээш, Республика Тыва

«Декоративная маска»

  1. Сарыглар Айдана, Республика Тыва
  2. Хертек Артыш, Республика Тыва
  3. Отук-оол Кежик, Республика Тыва

«Дизайн плетеного сосуда»

  1. Хертек Артемида, Республика Тыва
  2. Дагвалдай Норбу, Республика Тыва
  3. Ооржак Чаяна, Республика Тыва

«Аккомпанемент песни «Алые паруса»

  1. Ооржак Ая, Республика Тыва
  2. Делег-Оол Айхерен, Республика Тыва
  3. Салчак Айза, Республика Тыва

«Техническое направление»

«Модель парусного судна»

  1. Саая Владислав, Республика Тыва
  2. Очур-оол Айыжы, Республика Тыва
  3. Дойбая Айза, Республика Тыва

«Социально-педагогическое направление»

«Прическа для торжественных случаев»

  1. Ховалыг Чайзат, Республика Тыва
  2. Иргит Чаяана, Республика Тыва
  3. Бавуу Олча, Республика Тыва

«Начинающий водитель легкового автомобиля»

  1. Таргын Айдыс, Республика Тыва
  2. Саая Орлан, Республика Тыва

«Физкультурно-спортивное направление»

«Юный спортивный судья по волейболу»

  1. Куулар  Кудер, Республика Тыва
  2. Ооржак Амина, Республика Тыва
  3. Ондар Болат, Республика Тыва

Конкурс «Символы России в моём творчестве»

  1. Недбаева Алёна, Алтайский край
  2. Орустук Ай-Кыс, Республика Тыва
    Михайлова Дарья, Иркутская область
  3. Савушкина Анастасия, Алтайский край

Фотоальбом смены







 

Комментарии (2)

Валя Кустук13:22 12.10.2014# 
Как здорово видеть своих в списке победителей!!! :-) Рада за каждого хозяина своих наград! :-)
Елена14:34 17.10.2014# 
Мы очень рады, что стали победителями!!!
написать новый комментарий

Имя*

E-mail (не показывается на сайте)

Комментарий*